Ферромарганец, купить

Современная металлургия применяет специальные добавки для получения металлов с определенными свойствами. В качестве добавок используются ферросплавы – это сплавы, которые содержат железо и другие элементы: кремний, титан, марганец, хром и так далее. Железо является важным элементом в составе ферросплавов, поэтому они и получили свое название.

Спектр применения ферросплавов очень широкий, они востребованы в различных областях металлургии. Их могут применять для раскисления стали в процессе выплавки, для легирования металла, для повышения таких качеств, как износостойкость, устойчивость к механическим нагрузкам или воздействию агрессивных сред.

Почему элементы не применяются в чистом виде? Многие из них имеют очень высокую температуру плавления, что усложняет их использование при выплавке металлов. Использование сплавов на основе железа помогает решить эту проблему.

Наиболее часто встречающийся раскислитель, без которого черная металлургия просто не может обойтись, это ферромарганец, сплав, основными компонентами которого являются железо и марганец. Поэтому запрос – ферромарганец купить – очень часто встречается сегодня в интернете.

Применение марганца в выплавке стали помогает достичь следующих результатов:

  • Увеличивается твердость выплавляемой стали;
  • Металлы приобретают стойкость к коррозии;
  • Повышается устойчивость стали к разрыву.

Кроме легирования и раскисления стали, марганец также применяется для обмазки сварочных электродов.

Выпускаются разные виды ферромарганца, которые отличаются друг от друга процентным соотношением массовой доли металлов, входящих в их состав. Сплавы маркируются специальными обозначениями – например, ФМн78, ФМн78 и так далее.

Если вы хотите приобрести ферромарганец и другие виды ферросплавов, вы пришли по адресу. На нашем сайте представлены различные марки этого сплава.