Нихром в Новосибирске

Никель и хром – два элемента, относящиеся к металлам. Их активно используют сегодня для самых разных целей. Не боящиеся коррозии, прочные, обладающие целым набором других, не менее интересных характеристик, эти металлы могут применяться для изготовления сплава – нихрома.

Сплав хрома и никеля может содержать некоторые другие элементы – в зависимости от того, какие именно свойства требуются от конечного результата. Это высокотехнологичный сплав, который отличается высокой устойчивостью к агрессивным воздействиям в процессе эксплуатации.

Зачем хром смешивают с никелем? Дело в том, что хром очень жесткий метал, а у никеля пластичность гораздо выше. Объединившись в общий сплав, они делятся друг с другом этими свойствами. Хром придает сплаву прочность, а никель – пластичность. Готовый результат хорошо поддается прокатке.

Где применяется нихром? Материал этот становится все более востребованным, не зря запрос – нихром Новосибирск – все чаще можно увидеть в интернете, и все больше посвященных ему текстов и каталогов с расценками на нихром встречается в наше время в сети.

Благодаря своим характеристикам, нихром во многом заменяет железо и некоторые другие металлы. Этот сплав:

  • Не искрит;
  • Не дает неприятного запаха;
  • В 10 раз прочнее оцинкованной стали;
  • В 70 раз превышает показатели удельного сопротивления меди.

Так как этот материал не окисляется и не плавится при высоких температурах, его используют везде, где нужна устойчивость к нагреву. Например, в качестве деталей нагревательных приборов.

В Новосибирске нихром можно приобрести в виде проволоки или в форме уже готовых элементов и деталей.

Компания «Металлы и сплавы» готова стать вашим надежным поставщиком различных металлов, включая сплав никеля и хром.