Цена на ферросицилий

Соединение железа и кремния – сплав под названием ферросицилий, который применяется в металлургии в качестве добавки при выплавке различных сталей. Раскисляющий и легирующий эффект этого сплава помогает получать стали, обладающие необходимыми характеристиками.

Это востребованная добавка, так что неудивительно, что многие наши клиенты интересуются стоимостью ферросицилия и возможностью его заказать. Вы можете найти этот товар в каталоге на сайте нашей компании, там же есть описание позиции и ее стоимость.

Добавление кремния позволяет выплавлять следующие виды сталей:

  • Электротехнические;
  • Рессорно-пружинные;
  • Жаропрочные;
  • Устойчивые к коррозии.

Добавляя разные элементы при выплавке сталей, металлурги получают необходимый им результат – материалы, обладающие разными свойствами, с помощью которых можно решать самые сложные задачи.

Добавление кремния делает сталь более твердой и прочной. Такая сталь хорошо сопротивляется разрыву, у нее высокие пределы текучести и упругости. Благодаря тому, что кремний увеличивает сопротивление стали окислению, получаются нержавеющие сплавы.

Добавление кремния в форме ферросплава – удобное и экономное решение. Как правило, именно в таком виде и вводят в сталь при выплавке нужные элементы. Сплавы быстрее растворяются в общей массе, это экономит время на выплавку. К тому же, как правило, требуется совсем небольшое количество добавки, и в виде сплава с железом ее гораздо проще отмерить в нужном количестве.

Современная металлургия знает много способов создания материалов с нужными свойствами. Без металла наша цивилизация не смогла бы существовать – благодаря ему мы можем возводить высотные дома, запускать в космос ракеты, лечить людей, изготавливать удивительной красоты предметы искусства.

Хотите узнать, какова установленная на ферросицилий цена? Вы пришли по верному адресу.

Стоимость материала зависит от его марки – на нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию.