Цена на ферросплавы

Современная металлургия достигла удивительных результатов в том, что касается выплавки сталей с различными свойствами. Высокая прочность, устойчивость к коррозионным воздействиям, высоким и низким температурам – из таких сталей можно делать инструменты, которые будут обрабатывать сверхтвердые материалы и действовать даже в самых сложных условиях.

Как металлургам удается выплавлять такие стали? Все дело – в специальных добавках, которые примешиваются к железу в процессе выплавки. Называются эти добавки ферросплавами. В их составе, как понятно из названия, первое место занимает железо. К нему добавлены другие материалы – чаще всего металлы.

Это могут быть хром, ванадий, марганец, молибден и многие другие металлы, которые в небольших количествах оказывают нужное влияние на свойства готовой стали. Требуется их совсем немного, но зато результат получается отличный.

Почему бы не добавлять чистые металлы? Удобство использования сплавов с железом в основе заключается в следующем:

  • Стоимость некоторых металлов очень высока. Поэтому проще купить сплав. Стоимость ферросплавов гораздо доступнее;
  • Так как количество нужной добавки действительно может измеряться крошками, удобнее добавлять кусочки ферросплава;
  • Сплав с железом быстрее разойдется в выплавляемой стали. Не придется тратить энергию и время на то, чтобы добиться размягчения металла с высокой температурой плавления.

От чего зависит установленная на ферросплавы цена? Если вас интересует этот вопрос, и вы хотите приобрести сплавы, то пришли по адресу. В каталоге нашей компании вы найдете все необходимое.

Влияние на стоимость добавок оказывают цены на металлы на международном рынке. Редкоземельные металлы обычно стоят дороже тех, что встречаются чаще. В любом случае, мы предлагаем ферросплавы по демократичной цене.