Цена на свинец в 2023 году

Свинец используется в разных отраслях современной промышленности. Этому способствуют его уникальные свойства, среди которых – хорошая пластичность, низкая температура плавления, способность к быстрому окислению с образованием оксидной пленки, защищающей от коррозии. Цена на свинец напрямую зависит от его марки. Наиболее востребован С1 – первичный свинец, имеющий чистый химический состав (количество посторонних примесей в нем не превышает 0,015%). Его используют для производства:

  • изоляции слаботочных кабелей;
  • баббита для производства подшипников;
  • защитных экранов для медицинских лабораторий и АЭС;
  • пуль для огнестрельного оружия;
  • свинцово-кислотных АКБ.

Более выгодной является цена на свинец марки С2, в составе которого количество посторонних примесей доходит до 0,05%, что не меняет его качества и технико-эксплуатационных свойств. Первичный свинец марки С3 используется, преимущественно, для производства чушек, слитков и прочих свинцовых полуфабрикатов. В нем количество примесей находится в пределах 0,1%.

Вы можете купить свинец, цена которого указана на официальном сайте, в новосибирской компании НПП «Старт», которая много лет занимается оптовыми и розничными поставками металла и сплавов по всей РФ. Мы гарантируем его качество и полное соответствие ГОСТ 3778-98.