Цена припоя ПОС 61 в 2024 году

Припой ПОС 61 широко востребован в разных отраслях, включая радиоэлектронику, автомобилестроение, электротехническую промышленность и т.д. Он считается универсальным, поскольку подходит для пайки различных металлов и сплавов. Цена припоя ПОС 61 вполне доступная, а его качество всегда на высоте. Он состоит из олова 61% и свинца 39%. Такое соотношение ему обеспечивает:

  • низкую температуру плавления – 190 градусов, что расширяет сферу применения за счет возможности пайки чувствительных к нагреву деталей;
  • хорошую текучесть – качественное заполнение всех неровностей соединяемых деталей, что делает его подходящим для создания стыков с высокими показателями герметичности;
  • хорошую электропроводность, позволяющую его широко использовать в радиоэлектронике и электротехнике.

Цена припой ПОС 61 напрямую зависит от формы поставки. Наиболее часто его заказывают в виде тонкой проволоки, диаметром 1-7 мм, в бобинах для пайки радиодеталей в промышленных масштабах. В форме прутка длиной 40 см и толщиной 8 см его заказывают для пайки проводов и лужения паяльников. Для пайки большой скрутки проводов подходит припой этой марки в форме длинной паяльной ленты – чистой или с флюсом.

Припой ПОС 61, цена которого в 2024 году осталась на уровне цены прошлого года, вы можете заказать в любом объеме в Новосибирске в компании НПП «Старт».