Ферротитан, цена

Изобретение ферросплавов значительно упростило и удешевило технологический процесс изготовления многих марок сталей и чугуна.

Добавление нужных элементов в сталь при выплавке – важная часть работы металлургов, но в чистом виде такие элементы стоят недешево, к тому же часто имеют слишком высокую температуру плавления. А стоимость изготовления, например, ферротитана невысока, да и плавится он при той же температуре, что и железо.

Так что к преимуществам ферросплавов относятся:

  • Доступная цена;
  • Простота изготовления;
  • Простота использования;
  • Широкая область применения.

Где чаще всего применяются ферросплавы?

Как правило, основная область их использования, это добавление в нержавеющую сталь при ее выплавке. Добавляют ферросплавы в небольших количествах – чтобы получить нужный результат, требуется совсем немного главного элемента.

Используется такая добавка также для выплавки чугуна, некоторых сплавов.

Установленная на ферротитан цена значительно ниже, чем стоимость чистого элемента. Это делает производство штамповых, быстрорежущих и инструментальных сталей с его добавлением более дешевым процессом.

Кроме экономической выгоды, добавление ферротитана уменьшает энергоемкость процесса, сокращает время, нужное для выплавки стали.

Кроме металлургов, стоимостью ферротитана интересуются также производства, занимающиеся изготовлением сварочных электродов – этот сплав отлично подходит для получения соединений высокой прочности, устойчивых к нагреванию.

Добавление ферротитана:

  • Увеличивает сопротивляемость стали к образованию ржавчины;
  • Снижает температуру плавления;
  • Повышает такие механические характеристики сплавов, как прочность, устойчивость к высоким температурам.

Компания «Старт» снабжает своих покупателей нужными им металлами. Хотите заказать ферросплавы? В ассортименте – самые востребованные, включая и титаносодержащие сплавы железа.