Купить ферросицилий

Ферросплавы в современной металлургии выступают в качестве эффективных добавок при выплавке стали. Сплав железа и сицилия используется для легирования и раскисления. Также его применяют при производстве некоторых ферросплавов как восстанавливающую добавку.

Именно этот ферросплав занимает первое место по объему производства среди прочих сплавов железа и различных металлов.

Использование ферросплавов позволяет выплавлять стали с заранее заданными характеристиками. Добавление различных металлов в состав стали повышает ее прочность, ковкость, устойчивость к высоким и низким температурам, агрессивным средам, и так далее.

Ферросплавы имеют более доступную цену, чем многие металлы в чистом виде. К тому же сплав с железом лучше расходится в стали при выплавке, не требуя повышать температуру или слишком долго ждать, пока добавленная присадка наконец смешается с основной массой.

Необходимость ферросицилий купить часто возникает на металлургических производствах. Наша компания готова вам в этом помочь.

Какие стали легируются с помощью ферросицилия:

  • Окалистые;
  • Электротехнические;
  • Конструкционные.

Для чего в составе сталей нужен кремний? Его добавление увеличивает предел прочности готовой стали. Также снижается ударная вязкость, повышаются пределы упругости и текучести, готовая сталь лучше сопротивляется окислению.

Из кремнистой стали изготавливают пружины и рессоры. Железо с высоким содержанием кремния также применяется в электротехнической промышленности.

Где можно приобрести ферросицилий, если вы находитесь в Новосибирске? Зайдите в каталог на нашем сайте и сделайте заказ. Мы реализуем различные металлы, в том числе и ферросплавы. У нас вы можете заказать нужное количество металла с доставкой.