Купить ферросплавы

Современная промышленность нуждается в веществах, которые помогли бы придать нужные свойства металлам при выплавке. Мы давно уже живем в железном веке, но железо сегодня нужно не только для выплавки мечей и пушек. Из него изготавливается множество различных предметов, от посуды до корпусов самолетов и космических кораблей.

Неудивительно, что в металлургии так востребованы ферросплавы – их сегодня насчитывается более ста. Что представляет собой ферросплав? Это вещество, объединяющее железо и другие элементы периодической системы.

Вот несколько видов элементов, которые используются для производства ферросплавов:

  • Легкие и тяжелые металлы;
  • Редкие и редкоземельные металлы;
  • Неметаллы и газы.

Кремний и кобальт, ванадий и вольфрам, алюминий и иттрий, фосфор и молибден – список можно продолжать очень долго.

Возможность приобрести ферросплавы открывает новые перспективы перед металлургией. Их использование позволяет выплавлять металлы с улучшенными свойствами. Благодаря этим добавкам, мы получаем нержавеющие стали, металлы с повышенной жаропрочностью, разными магнитными свойствами и так далее.

Маркировка ферросплавов

Если вы хотите ферросплавы купить, стоит заранее определиться, какие именно вещества вам нужны. Для того, чтобы можно было сразу понять состав добавки, используются специальные маркировки.

Первая часть маркировки это буква «Ф». Она определяет, что перед вами ферросплав.

Вторая часть – элемент, который добавлен к железу. Чаще всего это вольфрам (В), ниобий (НБ), молибден (МО) и ванадий (Во).

Третья часть маркировки это числовое выражение процентного соотношения элемента.

Интересуетесь возможностью ферросплавы купить? Вы пришли, куда нужно.

На нашем сайте можно заказать сплавы с нужным составом и характеристиками.