Купить феррованадий

Сплавы железа с другими минералами активно применяются в современной металлургической индустрии, в первую очередь для раскисления и легирования сталей.

Используя ферросплавы, можно получать готовую сталь с нужными характеристиками – высокой прочностью, устойчивостью к коррозии, высоким и низким температурам и так далее.

Сплав минерала с железом гораздо удобнее в использовании, чем чистый минерал. Вещества требуется совсем немного – изменить свойства металла можно, добавляя в него при выплавке буквально крошки нужного элемента. Так что выгоднее и практичнее приобретать уже готовый сплав.

К тому же многие элементы имеют очень высокую температуру плавления. А в сплаве их температура плавления становится равна железу, и ферросплавы легко расходятся в горячем металле, без лишних затрат энергии и времени.

Сплав из железа с добавлением ванадия называется феррованадием. Вы найдете его в составе конструкционных и инструментальных быстрорежущих сталях – ванадий повышает стойкость металла к большим нагрузкам, делает его более вязким и мелкозернистым, повышает прокаливаемость стали. В результате получается твердая, прочная и пластичная сталь.

В металлургии феррованадий покупается для использования при выплавке:

  • Стали;
  • Чугуна;
  • Различных сплавов.

Готовые материалы устойчивы к коррозии, морозостойки, а об их прочности и других важных характеристиках уже говорилось выше.

В каком виде можно феррованадий купить? Все ферросплавы поставляются на рынок в основном в виде кусочков металла. Это обусловлено спецификой их использования – проволока или листы из ферросплава не нужны, ведь основной способ их применения – это добавление в сталь при выплавке.

Наша компания всегда готова предоставить широкий выбор ферросплавов.