Купить феррованадий

Сплав, содержащий железо и ванадий, часто используется в современной металлургии. Основная область его применения – добавка в сталь во время выплавки. Так получают жаропрочные стали, конструкционную и быстрорежущую стали.

Легкий ванадий в чистом виде будет плавать на поверхности раскаленного металла и быстро вступит в реакции окисления. Поэтому перед тем, как использовать его в качестве добавки к стали, ванадий соединяют с железом. Получается особый сплав – феррованадий.

Если вы хотите феррованадий купить, наша компания готова предложить ферросплав высокого качества по ценам, которые можно назвать вполне демократичными. Мы заботимся о своих клиентах, поэтому в наших каталогах всегда представлены нужные для работы металлургической промышленности металлы и сплавы, а цены приятно удивляют.

Какие свойства ванадий придает выплавляемой стали:

  • Повышает ударную вязкость;
  • Улучшает прокаливание;
  • Увеличивает твердость и прочность;
  • Повышает пластичность;
  • Значительно уменьшает склонность к перегреву;
  • Делает сталь мелкозернистой и сдерживает рост зерна при нагреве стали.

Готовая сталь может использоваться для производства прочных инструментов, предназначенных для резки и работы при высоких температурах. Из нее изготавливают сварные металлические конструкции высокой прочности, подшипники, детали различных машин.

В нашем каталоге вы всегда найдете нужные сплавы. Мы всегда готовы помочь в покупке феррованадия и прочих материалов, необходимых для эффективного и качественного металлургического производства.

Ассортимент включает в себя ферросплавы разных марок. Так что вы сможете подобрать наиболее оптимально подходящий для ваших целей вариант. Подробнее о заказе и доставке можно узнать на сайте или спросить у наших сотрудников.