Купить никель

Открыв металлы и научившись их использовать, человечество сделало огромный шаг вперед в своем развитии. Бронза, медь, а затем и железо давали возможность изготавливать гораздо более эффективные инструменты, чем дерево, камень и кость.

На сегодняшний день известно огромное количество металлов. Все они имеют различные характеристики, благодаря которым можно изготавливать детали, инструменты и другие изделия для использования в самых разных областях.

Никель относится к цветным металлам. Он не встречается в природе в чистом виде, этот серебристо-серый с белым отливом металл добывают путем применения специальных технологий.

Характеристики металла:

  • Пластичный и ковкий;
  • Устойчив к коррозионным воздействиям;
  • Сохраняет прочность при высоких температурах;
  • Хорошо полируется;
  • Эффективен в качестве катализатора.

Чаще всего покупают никель не для использования в чистом виде, а чтобы создать его сплав с другими металлами. Например, молибденом, хромом, железом или медью.

Где применяется никель? Основная сфера – металлургия, этот металл выступает в качестве ценной легирующей добавки. С его помощью выплавляют устойчивые к коррозии и высоким температурам прочные и в то же время пластичные стали.

Никелевая сталь востребована в химической, пищевой, медицинской, нефтехимической промышленности, в строительстве. Из нее изготавливают элементы станков, различные инструменты, посуду и бытовые предметы, детали машин.

Никель не только ковкий, но еще и очень легкий металл. Поэтому из него изготавливают тонкие полосы и листы, а также прутки и проволоку.

Интересуетесь возможностью никель купить? Наша компания всегда готова помочь вам в приобретении нужных металлов в Новосибирске. У нас есть и никель.

Ознакомьтесь с нашими каталогами и ценами, сделайте заказ, и у вас всегда будет все необходимое для успешного металлургического производства. Подробности о доставке можно узнать на сайте и связавшись с нашим менеджером.