Купить первичный алюминий

Если вторичные металлы получают из лома и отходов производства, то первичными называют те, которые получают из руды и рудных материалов.

Алюминий является одним из самых востребованных металлов. Из него делают как бытовые предметы (например, посуду), так и детали различных машин, он применяется в самолетостроении и космической отрасли. Легкий, пластичный и не поддающийся эрозии металл имеет высокую тепло- и электропроводность, не боится низких температур.

Кстати, по степени электропроводности алюминий занимает одно из первых мест – его обгоняют только медь, золото и серебро. При его малой плотности такая высокая электропроводность делает алюминий отличной альтернативой меди для производства кабельно-проводниковой продукции.

Способы обработки, которым хорошо поддается алюминий:

  • Штамповка;
  • Прокатка;
  • Ковка;
  • Волочение;
  • Сварка.

Существует алюминий различных степеней очистки:

  • Высокая чистота;
  • Техническая чистота.

Металл вторичной переработки чаще относится к группе с технической чистотой.

Чем отличаются эти две группы? Чем чище металл, тем выше его устойчивость к коррозионным воздействиям различных сред. Такой металл применяют в специальных целях, из него изготавливают прокат, сплавы, кабельно-проводниковую продукцию.

Вторичный алюминий часто имеет посторонние примеси, это следы пластика и резины, краска и другие материалы и вещества. Он не годится для ряда производств, поэтому первичный алюминий, несмотря на свою более высокую цену, по-прежнему очень востребован на рынке.

Если вы хотите приобрести первичный алюминий, вы пришли по нужному адресу.

Наша компания предлагает различные металлы, включая и алюминий, в нужном вам виде. Высокое качество металла мы гарантируем. Оставьте заявку через сайт, и мы сразу же вам напишем.