Металлы и сплавы, цена

Современная цивилизация не была бы такой, какой мы ее знаем, без использования различных металлов.  И среди них далеко не последнее место занимает сталь – ее можно встретить повсюду. Стальные инструменты, стальная обшивка, стальная посуда и многое другое.

Чем больше в стали углерода, тем она тверже и неподатливей (но и хрупче). Некоторые добавки помогают придать стали определенные качества – и она перестает ржаветь, становится очень прочной, может выдерживать низкие и высокие температуры.

Есть и другие металлы – например, алюминий, титан. Есть сплавы, такие как бронза и латунь.

Сплавы можно разделить на несколько групп, в зависимости от присущих им характеристик:

  • Жаропрочные;
  • Устойчивые к коррозии (нержавеющие);
  • Электротехнические;
  • Инструментальные;
  • Пружинные;
  • Магнитные.
  • И так далее, список вовсе не исчерпывается приведенными пунктами.

Установленная на металлы и сплавы цена может быть очень разной. Она зависит от множества факторов. Так, черные металлы (железо и производные) стоят дешевле. Они доступнее, их проще найти и купить.

Заметно дороже обходятся так называемые цветные металлы. Они либо более редкие, то есть их меньше в земной коре, либо требуют больших усилий при добыче, и это тоже отзывается на стоимости металла.

Есть драгоценные металлы, такие как золото, серебро, платина. Они востребованы не только в качестве материалов для украшений, их  используют для создания элементов высокотехнологичного оборудования.

Поэтому стоимость металлов и сплавов часто так сильно отличается.

Обратившись к услугам нашей компании, вы всегда будете знать актуальные цены на нужные вам металлы. И сможете в любой момент заказать необходимые материалы с доставкой. Удобный информативный каталог и доброжелательные сотрудники помогут вам в этом.