Продажа лома металлов

Практически любая область человеческой деятельности не только производит различные изделия, но и не обходится без отходов. Металлолом – одна из разновидностей таких отходов. Под ломом металлов понимаются металлические изделия и конструкции, их отдельные элементы, непригодные для дальнейшего применения.

Обрезки труб и балок, неиспользованные конструкции при строительстве дома, мелкий бытовой лом и многое другое может годами скапливаться на участке и переселяться на свалку, принося только проблемы, и никакой пользы. А ведь этот металл мог бы еще послужить!

Металлоносные руды относятся к ресурсам невозобновимого типа, они исчерпаемы, причем закончиться некоторые руды могут уже во вполне обозримые сроки. Так не лучше ли использовать ненужный металл, вместо того, чтобы оставлять его ржаветь на свалках, занимать место и портить экологию?

Ответ на этот вопрос давно ясен, и доля вторичного металла в годовых выплавках постепенно возрастает по всему миру. На новый уровень выходят предприятия, перерабатывающие металлические отходы. Такое решение гораздо выгоднее как с экономической, так и с экологической точки зрения.

Прежде чем приступать к продаже лома металлов, необходимо знать, какие его разновидности существуют. Лом бывает:

  • Черных металлов;
  • Цветных металлов.

В свою очередь, цветной металлолом подразделяется на группы по типу металла:

  • Медный;
  • Свинцовый;
  • Алюминиевый.

И так далее.

И по характеристикам металла:

  • Полупроводниковый;
  • Лом редких металлов.

В результате переработки металлического лома получают металлы, ничуть не уступающие по своим эксплуатационным качествам первичному материалу, но при этом гораздо более доступные по цене.

Если вас интересует продажа лома металлов, компания «СТАРТ» готова приобрести имеющийся у вас металлолом по выгодным ценам.