Продажа меди по выгодным ценам

Медь – очень востребованный металл, ее используют и в чистом виде, но чаще всего добавляют в сплавы с другими металлами, чтобы получить материал с нужными характеристиками.

Давайте взглянем на медь повнимательнее. Этот металл имеет необычный цвет – красновато-розовый. Он мягкий, легко куется и формируется. Медь имеет уникальные механические и физико-химические свойства, которые определили ее востребованность в современной металлургии и не только.

Кроме мягкости и пластичности, медь имеет высокие показатели теплопроводности, не боится низких температур – становится только еще прочнее и пластичнее. Медь не боится воздействия воды, щелочных растворов, соляной и серной кислот, у нее хорошая электропроводность, при этом медь дешевле, например, золота.

Добавляя к меди другие металлы, можно получать сплавы, которые обладают еще большей прочностью и другими важными характеристиками. Самые популярные сочетания:

  • Бронза (медь и олово);
  • Латунь (медь и цинк);
  • Мельхиор (медь и никель);
  • Нейзильбер (медь, никель и цинк).

Также медь смешивают с золотом, алюминием, марганцем и некоторыми другими элементами.

Для чего применяют медь:

  • Медная проволока. Хорошая проводимость электрического тока, которой отличается чистая медь, делает ее отличным материалом для проволоки, использующейся при изготовлении проводов и кабелей, различных приборов;
  • Медные водопроводные трубы. Устойчивость к коррозии под воздействием воды и отсутствие вредного воздействия на организм человека – важные качества меди;
  • Посуда. Медные изделия не ржавеют, служат долго, а если на меди появляется царапина, в которой начинают скапливаться бактерии, свойства металла не дают микроорганизмам развиваться.

Интересует продажа меди по выгодным ценам? На нашем сайте есть все, что вам нужно.

Всегда готовы предложить широкий выбор металлов, включая и медь.