Поздравляем с 9 мая, Днем Победы!

Память о Великой Отечественной войне долго еще не сотрется в душах и сердцах поколений россиян. Победа, которую мы празднуем ежегодно в начале мая, это праздник, который достался огромной и очень страшной ценой. Война, чуть не разрушившая нашу страну, закончилась победой. И эта победа принадлежит всем нам.

9 мая 1945 года нацистская Германия капитулировала перед СССР и странами-союзниками. Это означало конец Второй Мировой войны и окончание Великой Отечественной, огненным вихрем прошедшей по нашим родным землям, уничтожившей великое множество людей и поселений.

Поэтому радость этого дня всегда таит в себе тень печали и грусти – память об огромных потерях, которые понесла страна на фронте и в тылу. Поэтому так велика наша благодарность людям, которые вынесли на своих плечах эту победу, вырвали ее у врага, выковали в горнилах заводов вместе с оружием для фронта, отдали все силы и даже жизнь, чтобы сохранить для нас будущее.

Благодаря им мы живем сегодня в свободной стране, знаем, что такое мир, покой и счастье. Давайте же и дальше бережно хранить то, что оставили нам в наследство герои Великой Отечественной. Хранить память о Победе.