Поздравляем с Днем космонавтики!

Как часто вы смотрите на звезды? Конечно, наша жизнь не всегда оставляет нам время расслабиться и посмотреть вверх, на ночное небо. Но все же иногда нужно отрывать глаза от повседневных дел и вспоминать о мечте, которая однажды стала явью.

Важным напоминанием о том, как важен для нас космос, является 12 апреля – особая дата для всей мировой космонавтики. С этим праздником мы и хотим вас сейчас поздравить. День космонавтики – день, когда человек не просто преодолел земное притяжение. Советский космонавт Юрий Гагарин на пилотируемом корабле вышел в космос, за пределы земной атмосферы, и облетел вокруг земного шара.

Праздник этот международный и утвержден ООН. Ничего удивительного – ведь мечта о небе и космосе общая, принадлежит всем людям.

Чему учит нас этот день? Тому, что сбывается даже то, что раньше казалось невозможным и безумным. Тому, что активная и слаженная работа множества умных и устремленных к своей цели людей может творить чудеса. Тому, что мы живем на маленькой и прекрасной планете, которая светится голубым светом в просторах космоса, и нам нужно защищать и беречь ее.

Поэтому мы хотим всем вам пожелать, чтобы звезды однажды оказались совсем рядом. Желаем всем мира на нашей удивительной голубой планете, и исполнения даже совсем безумных желаний!