Цена на феррониобий

Сплавы железа с различными элементами, например, хромом, ванадием, марганцем, называются ферросплавами. Железа в них больше всего, дополнительный элемент присутствует в небольшой пропорции, но даже так его хватает для того, чтобы менять физико-химические свойства сталей, в которые ферросплавы добавляются при выплавке для получения материала с заданными характеристиками.

Для чего применяются ферросплавы:

  • Легирование и раскисление металла;
  • Связывание вредных примесей, которые могут находиться в составе выплавляемой стали;
  • Придание металлу дополнительной прочности;
  • Повышение устойчивости сталей к высоким и низким температурам;

Какие характеристики можно получить у готового сплава, если использовать в качестве добавки феррониобий? В результате выплавки получается устойчивая к коррозии, пластичная и прочная сталь с хорошей свариваемостью. Самая главная область применения феррониобия – производство сталей и сплавов, которые используются для работы при высоких температурах.

Какова установленная на феррониобий цена? Стоимость материала зависит от состава ферросплава – процентное содержание ниобия в нем может быть разным, к тому же есть варианты с добавлением других примесей. В любом случае, в виде ферросплава такая добавка стоит дешевле, чем чистый ниобий, и применять ее гораздо удобнее.

В каком виде поставляются ферросплавы? Как правило, это куски или дробленые просеянные частицы металла – в таком виде ферросплав использовать удобнее всего. Стоимость феррониобия будет также зависеть и от формы сплава.

Где купить нужные ферросплавы? Вы можете сделать заказ на нашем сайте. В каталоге вы найдете все необходимые варианты и узнать, какова на феррониобий цена, а также узнать, какие условия оплаты и доставки мы предлагаем.

Ждем ваши вопросы и всегда рады заказам.