Купить феррохром

Ферросплавы – это сплавы, широко применяющиеся в металлургии в качестве добавок при выплавке сталей. Они помогают связать вредные примеси, находящиеся в металле, легировать сталь, придать ей повышенную прочность, устойчивость к коррозии, высоким и низким температурам.

Использование ферросплавов гораздо выгоднее и удобнее, чем применение элементов в чистом виде. Ферросплав представляет собой сплав железа и других минералов, причем железо обычно представляет основную часть сплава. Такое вещество легко плавится, если его добавить к стали при выплавке. К тому же стоят ферросплавы дешевле, чем минералы в чистом виде.

Еще одна причина, почему используются именно сплавы с железом – температура плавления. У многих элементов она выше, чем у стали, и, если добавлять их в чистом виде, придется затратить много энергии, чтобы расплавить добавки. А ферросплав плавится при тех же температурах, что и выплавляемый металл.

Интересуетесь возможностью феррохром купить? Этот вид сплавов очень востребован в металлургии. Его активно применяют для легирования сталей.

Хром:

  • Значительно повышает твердость стали;
  • Увеличивает предел прочности;
  • Повышает стойкость готового металла к коррозии;
  • Заметно увеличивает жаропрочность сплава.

Очень успешно применяется феррохром для получения легированных чугунов. Если добавлять его к углеродистым сталям, можно получить сплав с высокой прочностью и устойчивостью к износу.

Очень важно организовать закупки феррохрома в нужном количестве для покрытия потребности в нем металлургического производства. Ферросплавами торгуют специализированные компании – выбирайте те фирмы, которые могут предъявить документы, подтверждающие легальность их деятельности.

На нашем сайте вы всегда найдете большой выбор ферросплавов.