Цена на ферросицилий

Ферросплавы применяются в современной металлургии для разных целей. В первую очередь их используют в качестве добавок при выплавке стали. Добавление ферросплава легирует сплав, улучшая его сопротивляемость коррозии и повышая прочность. Кроме того, с помощью этой добавки удаляется лишний кислород, который в противном случае остался бы в составе стали, ухудшая ее качество.

Список ферросплавов включает в себя более ста вариаций сплавов железа с другими элементами. Одним из них является ферросицилий. Его применяю для раскисления сталей, для легирования, получая в результате различные марки трансформаторной и конструкционной сталей.

Ферросицилий бывает:

  • Низкокремнистый. Такие марки сплава применяются для того, чтобы предварительно раскислить сталь в печи;
  • Высококремнистый. Используется, чтобы раскислять и легировать сталь в печи и ковше, при электровыплавке. Также он нужен для изготовления малоуглеродистых ферросплавов.

Стоимость ферросплавов ниже, чем чистого элемента. Это, а еще тот факт, что сплав с железом расходится в раскаленной стали быстрее и лучше, чем многие элементы в чистом виде, делает ферросицилий очень востребованным в металлургии.

От чего зависит установленная на ферросицилий цена? В первую очередь на нее влияет:

  • Содержание сицилия в сплаве;
  • Цены на сицилий на мировом рынке;
  • Марка ферросплава.

В любом случае готовый ферросплав доступнее по цене и удобнее в использовании, чем чистый сицилий. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на каталог. Здесь вы найдете нужную вам марку ферросплава.

Узнать стоимость ферросицилия вы можете, заглянув в каталог, а уточнить все интересующие моменты по заказу и оплате можно, связавшись с нашими менеджерами. Мы предлагаем все, что нужно для промышленного использования металлов и сплавов.