Купить ферросплавы

Металлургическая отрасль производит материалы, которые необходимы для создания различных инструментов и станков, для строительства высоких зданий. Из металла делают самолеты, машины, космические корабли. Металл применяется для изготовления множества бытовых предметов, украшений и многого другого.

Разнообразие металлов очень велико. Современные мастера умеют выплавлять стали с самыми разными свойствами. Повышенная прочность, устойчивость к высоким и низким температурам, агрессивным средам – только часть характеристик, которые придают выплавляемому металлу с помощью специальных присадок, так называемых ферросплавов.

Как можно понять из названия, это сплавы, в основе которых лежит железо. К нему добавляют другой металл в небольшом количестве, и получается ферросплав.

Основной сферой их использования является именно металлургия. Кроме того, некоторые виды ферросплавов используют для других целей – например, выплавки шрифтов для печати, обработки сварочных стержней и так далее.

Если вас интересует ответ на запрос – ферросплавы купить – на нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию.

Почему именно ферросплавы? Что мешает добавлять к стали при выплавке нужные элементы в чистом виде?

  • Ферросплавы стоят дешевле. Да и действующего элемента, как правило, требуется совсем немного, а покупать его на граммы неудобно;
  • Многие действующие элементы (например, вольфрам) имеют очень высокую температуру плавления. Поэтому нужно либо сильнее нагревать сталь, расходуя дополнительную энергию, либо очень долго ждать расплавления;
  • Ферросплав лучше расходится в жидком раскаленном металле, равномерно перемешиваясь с общей массой.

Интересует возможность приобрести ферросплавы? Вы можете заказать нужные сплавы, выбрав их из каталога на нашем сайте.

Все, что нужно для металлургического производства, предлагает компания «Старт».