Ферросплавы в Новосибирске

Что такое ферросплавы? Если вы имеете отношение к металлургии, значит, должны быть в курсе, что так называются сплавы железа с другими элементами, в основном тоже металлами. Их используют при выплавке стали, чтобы получать на выходе металл с нужными характеристиками: высокой прочностью, устойчивостью к различным температурным режимам и так далее.

Современная промышленность выпускает на рынок более ста разновидностей ферросплавов. Для их производства в разных сочетаниях применяется около двадцати пяти элементов, не считая непосредственно железа.

В Новосибирске ферросплавы можно купить, заказав их на сайте нашей компании. Здесь представлен широкий выбор сплавов, которые являются наиболее востребованными на современном металлургическом производстве.

Достоинства ферросплавов, которые делают их незаменимыми для металлургии:

  • Относительно низкая стоимость по сравнению с чистыми металлами;
  • Удобство дозировки и применения;
  • Температура плавления, равная температуре плавления железа.

К недостаткам можно отнести тот факт, что в любом сплаве содержатся, пусть и в небольших количествах, примеси других элементов, и это тоже оказывает свое влияние на результат.

Поэтому необходимо внимательно выбирать ферросплавы, чтобы получить только качественный материал.

Основная функция ферросплавов – легирование стали, то есть улучшение ее свойств, и раскисление – удаление из состава лишнего кислорода, который, являясь вредной примесью, существенно снижает качество готовой стали.

Если вы ищете ответ на запрос – ферросплавы Новосибирск – компания «Старт» предлагает свои услуги. У нас вы можете заказать нужные материалы.

Подробнее ассортимент ферросплавов представлен в каталоге, с описанием всех характеристик.