Никель в Новосибирске

Современная промышленность нуждается в современных материалах. Металлы – один из самых востребованных вариантов. Наша компания предлагает широкий выбор различных металлов и сплавов, среди которых вы найдете все необходимое. В том числе и такой важный элемент, как никель.

Высокопрочные, устойчивые к воздействию агрессивных средств металлы пользуются особенным вниманием. Неудивительно, что никель в Новосибирске заказывают часто. Это серебристо-белый металл с отличной ковкостью, легкий, прочный, пластичный.

Никель по целому ряду своих характеристик похож на железо, например, температурой плавления, плотностью, способностью проводить электричество. При этом он значительно легче и, в отличие от железа, его не так-то просто заставить поржаветь.

Если добавлять никель в сплав с другими металлами, он может изменять их характеристики. Добавки никеля помогают выплавлять ковкие, прочные и пластичные стали, обладающие высокой устойчивостью к коррозии.

Где применяется никель:

  • В аэрокосмической промышленности, где его используют для выплавки супер-сплавов с особенными характеристиками;
  • В стоматологии. Из него изготавливают протезы и ортодонтические брекеты. В других областях медицины также можно встретить изделия из никеля;
  • Изготовление монет. Никель добавляется в сплавы, из которых затем выплавляются монеты;
  • Создание защитного покрытия, которое предохраняет металлические изделия от коррозии и придает им красивый серебристый блеск;
  • Выплавка нержавеющих сталей и целого ряда различных сплавов, которые применяются в промышленности и ювелирном деле (так, никель входит в состав белого золота).

Обширная сфера применения – причина, по которой покупкой никеля в Новосибирске интересуются многие фирмы.

Приобрести этот металл, как и многие другие, вы можете, сделав заказ на нашем сайте.