Цена на ферросиликомарганец

Промышленная металлургия использует большое количество различных добавок для получения металлов и сплавов с заранее заданными характеристиками, важными при их использовании для производства оборудования и инструментов.

Это сплавы с повышенной твердостью, магнитные сплавы, сталь, которая не боится ржавчины, высоких температур, больших механических нагрузок и так далее. Благодаря современным технологиям производства металлов, мы получаем возможность создавать строительные конструкции, машины и прочую технику, которые будут служить долго, легко выдерживать различные нагрузки, обеспечивать нужный результат при работе.

Марганец занимает очень важное место в списке добавок. Вот как он применяется:

  • Черная металлургия потребляет почти 90% всего марганца. Он повышает ковкость и прочность стали, делает ее устойчивой к износу, защищает от коррозии;
  • Сталь Гадфильда, обладающая особой твердостью, используется для изготовления брони, камнедробилок, землеройных машин. Эта сталь содержит большое количество марганца;
  • Сплавы без содержания железа также часто содержат марганец. В эти сплавы его добавляют для повышения прочности и защиты от коррозии;
  • Специальные покрытия для металлических изделий, которые защищают металл от ржавчины, тоже изготавливаются с применением марганца.

Что же представляет собой такая добавка, как ферросиликомарганец? Это вещество обладает более высокой, чем у обычного марганца и кремния по отдельности, способностью к раскислению.

Поэтому в промышленной металлургии актуален вопрос о стоимости ферросиликомарганца. Он используется для выплавки различных сталей в качестве легирующей добавки. В результате получается материал с высокой устойчивостью к ударам.

Хотите знать, какова установленная на ферросиликомарганец цена? В нашем каталоге вы найдете всю интересующую информацию.

Здесь же вы можете заказать нужное вам количество этого сплава.