Купить ферросиликомарганец

Современная металлургия для получения материалов с нужными свойствами применяет специальные добавки – ферросплавы. Это сплавы железа и другими элементами.

Вводя эти элементы в состав выплавляемой стали на этапе плавки, металлурги удаляют из общей массы кислород и легируют сталь, защищая ее от коррозии, а также придают металлу различные свойства – высокую прочность, устойчивость к высоким температурам и так далее.

Процентное содержание различных компонентов в ферросплаве обусловливается следующими параметрами:

  • Способ производства ферросплава;
  • Методы введения добавки в жидкий металл при выплавке;
  • Химический состав сырья.

Ферросплавы применяются в металлургии очень широко. Также некоторые из них используются для других целей, все зависит от состава конкретного сплава, его физических и химических свойств.

Добавлять в сталь проще не чистый элемент, а его сплав с железом – так добавка быстрее расплавится и лучше растворится, результат будет получен с меньшими затратами времени и энергии.

Кремний и марганец очень важны для металлургии. Хороший эффект дает их совместное использование. У нас вы можете приобрести ферросиликомарганец, хрупкий сплав на основе кремния, марганца и железа.

Добавление этого сплава придает стали:

  • Прочность;
  • Устойчивость к износу;
  • Ударостойкость;
  • Защиту от коррозии.

Для промышленной металлургии возможность качественный ферросиликомарганец купить очень важна. Он требуется для производства самых разных марок стали. Раскисляющие свойства у этого сплава выше, чем у его составляющих по отдельности.

Хотите ферросиликомарганец купить? Нужные вам марки ферросплавов всегда есть в нашем ассортименте.

Заказать можно сразу через сайт, на все вопросы ответят наши специалисты.