Цена на ферромолибден

Промышленное производство металлов нуждается в большом количестве различных добавок для выплавки сталей с заранее заданными характеристиками. Благодаря современным технологиями, металлурги выплавляют стали с высокой устойчивостью к нагрузкам, нержавеющие, не боящиеся температурных перепадов.

Добавки, как правило, представляют собой сплавы железа с другими элементами. Добавление небольшого количества различных элементов запускает процесс легирования и раскисления стали, а использование ферросплава снижает энергетические и временные затраты, так как железо быстро расплавляется и смешивается с основной массой.

Очень важным элементом для металлургии является молибден. Его добавляют в следующие виды сплавов:

  • Жаропрочные;
  • Жаростойкие;
  • Конструкционные;
  • Нержавеющие.

Добавление молибдена улучшает свойства и качественные характеристики стали. Установленная ферромолибден цена вполне оправдывается выгодой и удобством его использования.

Где применяется ферромолибден? Основная сфера его использования, которая потребляет больше всего этого сплава – черная металлургия. Конструктивные стали широко востребованы в современной промышленности. Молибден является одним из наиболее эффективных элементов для легирования таких сталей.

Прочность сталей при добавлении молибдена также увеличивается, как и вязкость. Стоимость ферромолибдена позволяет широко использовать этот сплав на металлургическом производстве.

Ферросплавы всегда доступны в каталоге нашей компании. Все, что нужно для металлургического производства, а также указанная на ферромолибден цена – представлены на сайте.

Приобрести нужные вам ферросплавы, в том числе и с содержанием молибдена, вы можете, сделав заказ прямо на сайте.