Цена на марганец металлический

Востребованный в самых разных областях человеческой деятельности, марганец относится к черным металлам, как и железо. Он практически не используется в чистом виде – хотя твердость у марганца выше, чем у того же железа, хрупкая структура делает его применение невозможным.

Однако, если добавлять марганец в различные сплавы и соединения, то он значительно повышает их характеристики. Потребление марганца в мировом масштабе находится на четвертом месте – после железа, меди и алюминия. Во все виды стали и чугуна при выплавке добавляют этот металл.

Так как марганец легко образует сплавы с большинством металлов, его применяют для сплавов, в которых нет железа (маганитов) и выплавки марганецевой стали.

Характеристики и свойства металла

Раскисление – важная цель применения марганца. Технические характеристики металлов и сплавов заметно улучшаются, если добавить в сплав небольшое количество этого элемента.

Сплавы алюминия и марганца обладают высокой стойкостью к коррозии. Сплавы, содержащие медь и марганец, применяются для изготовления труб, по которым циркулирует морская вода с высоким содержанием песка.

Медицина, производство удобрений – марганец востребован и здесь. Этот элемент занимает важное место в списке веществ, которые необходимы для функционирования живых организмов.

Практически любая сталь и чугун выплавляется с добавлением этого элемента. Поэтому стоимость металлического марганца очень интересует наших клиентов. Являясь одним из наиболее востребованных металлов, используемых в качестве добавок в металлургии, он всегда есть в нашем каталоге.

От чего зависит установленная на марганец металлический цена? В первую очередь от марки ферросплава марганца, от расстояния, на которое осуществляется доставка, объемов заказа.

Продажа металлов – наша основная деятельность. В нашем каталоге есть все, что необходимо вашему предприятию.