Цена на ферросплавы

Одним из самых востребованных товаров в нашем каталоге являются ферросплавы – соединение железа с другими элементами таблицы Менделеева, относящимися к металлам. Это специальные добавки, которые применяются в основном в металлургии, но имеют и другие области использования.

Установленная на ферросплавы цена может быть разной. На нее влияет целый список факторов. В первую очередь это, конечно, то, какой металл использовался в сплаве с железом. Многие металлы, которые применяются в качестве добавок, имеют достаточно высокую стоимость. Так что неудивительно, что сплавы с ними будут стоить недешево.

Кроме того, важно процентное содержание элемента. Ферросплавы называются так потому, что на первом месте в составе – железо. Добавка содержится в совсем небольшом количестве. Могут также присутствовать и другие элементы. Чем больше добавок, тем дороже сплав.

Использование ферросплавов, а не чистых элементов в качестве добавок, обусловлено следующими их свойствами:

  • В виде сплава с железом в выплавляемой стали быстро и легко растворяются даже элементы с высокой температурой плавления. Это снижает затраты – как энергетические, так и временные;
  • Для того, чтобы придать металлу нужные свойства, требуются порой буквально крошки добавок. Гораздо удобнее отмерять и добавлять нужное количество, используя ферросплавы определенных марок;
  • Стоимость ферросплавов обычно ниже, чем элементов в чистом виде. Так что их использование более выгодно экономически.

Интересует стоимость ферросплавов? В нашем каталоге вы найдете всю необходимую информацию. Здесь же вы можете выбрать нужные позиции и сделать заказ.

Применение ферросплавов не ограничивается выплавкой металлов, они востребованы и в некоторых других областях. Вы всегда можете заказать у нас нужные сплавы.