Цена на марганец металлический

Все металлы представляют ценность для человечества. Но некоторые из них особенно ценны и востребованы. Относится к ним и такой важный металл, как марганец. Он применяется в металлургической промышленности, в химической промышленности, в медицине и ряде других областей.

В продаже есть различные марки металлического марганца. Так что, если вас интересует установленная на марганец металлический цена, учитывайте, что она будет зависеть в том числе и от необходимой вам марки.

На что влияет марка?

На процентное содержание марганца. Так что заранее изучите вопрос, чтобы быть уверенными, что заказываете у нас именно то, что вам нужно. Мы также всегда готовы ответить на ваши вопросы по любой позиции в каталоге.

Области применения марганца

Когда речь идет о металлургии, без добавок металлического марганца не обойтись. Он нужен, чтобы получить конструкционные и рельсовые стали, легировать различные сплавы, придать заводской стали необходимые качества.

Свойства, которые добавление марганца придает готовой стали:

  • Высокая прочность;
  • Устойчивость к износу;
  • Устойчивость к коррозии.

При этом марганец не влияет на пластичность стали, она остается прежней. Это делает данную добавку особенно важной и востребованной в современной металлургии.

Такую сталь можно использовать там, где нужен прочный, не боящийся механических воздействий материал – например, для производства машин, которые используются как землеройные или камнедробильные, для производства брони на военную технику.

Хотите узнать стоимость металлического марганца? Зайдите на наш сайт, выберите раздел с каталогом – там представлен весь ассортимент металлов, которые мы предлагаем.

Для каждой позиции есть подробное описание, указана цена. Сделать заказ можно прямо на сайте.