Ферросплавы в Новосибирске

Что представляют собой ферросплавы и зачем они нужны? Если вы ищете возможность приобрести эти материалы, то, конечно, уже знаете ответы на эти вопросы. Тем не менее, пока что далеко не каждый человек, даже имеющий определенное отношение к сфере металлургии, в курсе, зачем используются эти сплавы.

Итак, вы ищете ферросплавы в Новосибирске и пришли на наш сайт. Это совершенно правильный путь. Здесь, в разделе каталога, вы найдете нужные вам товары. А также сможете прочитать описание каждого сплава, посмотреть, какие марки мы предлагаем, в каком виде продается сплав. И, конечно же, вы можете сделать заказ – прямо через сайт.

Что такое ферросплавы

Это название группы специальных материалов, представляющих собой сплавы железа с другими элементами – в большинстве своем, тоже металлами. Существует около двух десятков видов сплавов, которые образуют несколько сотен марок – в зависимости от процентного содержания в сплаве железа и других элементов.

Зачем нужны ферросплавы

Основная область применения этих материалов – металлургия. Здесь они используются в качестве добавок, которые вносятся в сталь при выплавке. В результате получаются стали с нужными характеристиками – особо прочные, магнитные, устойчивые к коррозии и так далее.

Почему именно ферросплавы

Действительно, почему бы не вносить добавки в чистом виде? Но многие металлы имеют температуру плавления более высокую, чем у железа. А значит, в чистом виде плавиться они будут долго, на это потребуется дополнительная энергия. В виде ферросплава добавки быстро смешиваются со сталью.

Для заказа ферросплавов в Новосибирске найдите нужные позиции в каталоге и напишите нам. Мы быстро с вами свяжемся.

Выбирайте подходящие для ваших целей сплавы и их марки, задавайте все возникающие вопросы.