Доставка ферросплавов

Современная металлургическая промышленность – это та отрасль, на которой, по сути, покоится человеческая цивилизация. Металлы окружают нас со всех сторон, они востребованы везде, от строительства до искусства, от быта до создания космических кораблей.

Научившись выплавлять стали с заданными характеристиками, человечество сделало огромный шаг вперед в своем развитии. Чтобы получать нужные материалы, используются добавки, с помощью которых металлурги улучшают показатели готовой стали. Добавки делают сталь более прочной и устойчивой к разного рода воздействиям.

Интересуетесь доставкой ферросплавов? Наша компания предлагает нужные вам виды добавок с доставкой по всей России. Мы отвечаем за качество своего товара. Загляните в наш каталог – здесь есть все, что вам необходимо.

Что же представляют собой эти добавки?

Ферросплавом называют специальный материал, который используется в металлургии в следующих целях:

  • Раскисление металла;
  • Легирование металла;
  • Увеличение прочности металла, придание ему еще ряда особенных свойств.

Состоят эти сплавы из железа, к которому добавлены другие металлы – например, кремний, молибден, хром, вольфрам и так далее. Их изготавливают отдельно, на специальных производствах.

В итоге получаются материалы, добавление которых улучшает металл, при этом такая добавка расплавляется в стали гораздо лучше, чем многие металлы в чистом виде, стоит дешевле, удобнее в использовании.

Существует более чем двадцати видов ферросплавов и несколько сотен их марок – для производства самых разных видов стали. Добавки используются при производстве обычной стали, легированной, специальной, конструкционной, инструментальной. Постоянно появляются все новые сорта и марки.

По запросу – ферросплавы доставка – вам всегда поможет наша компания. Заказывайте нужные сплавы прямо на сайте, мы свяжемся с вами и обсудим все подробности заказа.

Мы помогаем металлургической промышленности находить все необходимое для производства.