Феррохром, цена за кг

Сплавы на основе железа часто применяются в современной металлургии в качестве добавок при выплавке сталей и чугунов, а также некоторых сплавов. Ученые давно выяснили, что, добавляя к стали при выплавке различные элементы таблицы Менделеева, причем в совсем небольшом количестве, можно получить материал, обладающий нужными характеристиками.

В качестве добавок используют металлы, которые связывают вредные вещества, не давая им испортить качество стали, придают металлу способность сопротивляться коррозии, увеличивают его прочность, ковкость, термостойкость.

К нам часто приходят клиенты, желающие узнать, какова установленная на феррохром цена за кг. Феррохром – один из ферросплавов, тех самых добавок, способных изменить свойства стали.

В состав феррохрома входят:

  • Железо;
  • Хром;
  • Примеси (углерод, кремний, алюминий, сера и так далее).

Такие сплавы можно получать разными способами. Для того, чтобы получить феррохром, выполняют процесс восстановления хромистых руд, в которых много оксида хрома и присутствует оксид железа.

Марка феррохрома зависит от того, сколько в нем содержится углерода. По этой характеристике сплав делится на три класса: низкоуглеродный (наиболее качественный и дорогой), среднеуглеродный, высокоуглеродный.

Основная часть феррохрома, выпускаемого современным производством, применяется для выплавки нержавеющих сталей. Кроме того, феррохром становится все более востребованным для выплавки чугуна.

Сталь, в которую добавляют феррохром, отличается высокой твердостью и прочностью, имеет хорошую прокаливаемость, не боится коррозии, окисления при нагревании.

Хотите знать стоимость феррохрома за килограмм? Она зависит от класса и марки сплава.

Точную информацию о ценах ищите в каталоге.