Ферромарганец, цена за килограмм

Современная промышленность применяет огромное количество разных металлов. Иногда – в чистом виде, но чаще всего – в виде добавок и сплавов. Например, так называемые ферросплавы представляют собой соединение железа с другими элементами, которые востребованы в металлургии в качестве добавок, влияющих на характеристики готовой стали.

Эти важные добавки вы всегда найдете в нашем каталоге. Интересует ферромарганец цена за килограмм? Ответ ждет вас на сайте нашей компании. Мы следим за качеством металлов, которые продаем, и за адекватностью цен – чтобы наши клиенты всегда были довольны покупкой.

Марганец используется для того, чтобы легировать сталь и раскислить ее, удалив лишний кислород из состава. В результате свойства стали улучшается. Добавление марганца повышает сопротивляемость металла к коррозии, делает ее устойчивой к износу и истиранию, не боящейся низких температур и прочной.

Ферромарганец необходим в черной металлурги. Он бывает:

  • Низкоуглеродистым;
  • Среднеуглеродистым;
  • Высокоуглеродистым.

В результате добавления ферромарганца в сталь она получает определенные характеристики. Чем выше содержание марганца, тем лучше химические и физические свойства готовой стали. А это значит, что из нее будут изготовлены прочные, подходящие для различной работы инструменты и детали с длительным сроком эксплуатации.

Установленная цена за килограмм марганца зависит от стоимости этого металла на рынке, а также от содержания углерода в составе сплава. В нашем каталоге представлены разные марки сплава. Состав каждой марки строго соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТ.

Выбирая нашу компанию, вы получаете возможность в любой момент заказать нужные вам ферросплавы и другие металлы.