Цена на ферромарганец

Использование ферросплавов в современной металлургии имеет длинную историю. Научившись добавлять в выплавляемую сталь различные вещества, которые придают готовому металлу нужные свойства, человечество сделало заметный шаг вперед, получив материалы, способные выдерживать высокие нагрузки – температурные, химические, механические.

Например, железо, как известно всем, боится влаги. Под воздействием влаги оно ржавеет. Но этого можно легко избежать, если при выплавке железа использовать специальные добавки. Небольшие дозы металлов, которые не боятся влаги, помогают создать нержавеющие стали.

Что важно – требуется совсем небольшое количество добавки, буквально крошки. Поэтому, для удобства работы, удешевления процесса и ускорения растворения добавки в общей массе расплавленного металла применяются так называемые ферросплавы. Это сплав железа с легирующей и раскисляющей добавкой.

Одним из востребованных видов ферросплавов, которые вы всегда найдете в нашем каталоге, является ферромарганец.

Установленная на ферромарганец цена также указана в каталоге. Она зависит от разных факторов – стоимости марганца на мировом рынке, марки сплава и его типа.

Какие виды ферромарганца существуют:

  • Углеродистый. Этот сплав содержит около семи процентов углерода;
  • Рафинированный. Отличается пониженным содержанием углерода в составе;
  • Электротермический. Содержит до восьмидесяти процентов углерода, выплавляется в специальных электропечах.

Добавляя ферромарганец в сталь, металлурги получают материал, обладающий высокой устойчивостью к истиранию и износу. Она отличается повышенной твердостью, хорошей прокаливаемостью и низкой ударной вязкостью.

Чтобы узнать стоимость ферромагранца, загляните в наш каталог. Здесь же вы можете заказать нужное количество сплава, заполнив удобную онлайн-форму.

В нашем каталоге всегда есть самые востребованные в современной металлургии виды ферросплавов.