Ферромарганец ФМн78

Человечество открыло металлы и начало их использовать еще в глубокой древности. До сих пор металл остается одним из главных материалов, который необходим для строительства домов, мостов, железных дорог, машин, станков, самолетов и космических кораблей.

Мы уже давно почти не пользуемся чистым железом – недостаточная прочность и отсутствие устойчивости к ржавчине делают этот металл в чистом виде неспособным решать многие производственные задачи.

Поэтому сегодня выплавляются стали с добавками различных элементов –в том числе марганца. Такие добавки помогают добиться получения металлов с нужными характеристиками. Высокая прочность, устойчивость к ржавчине, способность переносить высокие или низкие температуры – перечислять можно долго.

Сплав, который состоит из железа и марганца, называется ферромарганец и относится к так называемым ферросплавам. Это специальные добавки, которые используются, чтобы нужным образом повлиять на характеристики готовой стали.

Добавление марганца помогает добиться следующих результатов:

  • Повышает твердость стали, усиливает ее прочность на разрыв;
  • Придает металлу устойчивость к коррозиии.

Существует несколько марок этого сплава. Если вам нужен ферромарганец ФМн78, вы можете заказать его на нашем сайте.

Где используют сплав железа с марганцем:

  • Легирование сталей, чугуна и сплавов в литейном производстве;
  • Обмазка сварочных электродов;
  • Выплавка специальных и низколегированных сталей;
  • Раскисление сталей в процессе выплавки.

Марка ферромарганца ФМн78 пользуется большим спросом, так как обладает высокими техническими характеристиками.

Выбирая нужные вам ферросплавы, обращайте внимание на качество. Не стоит экономить на добавках, дешевые варианты содержат много лишних примесей. На нашем сайте вы можете выбрать качественные сплавы, в том числе имеющие в составе марганец.