Ферросплавы оптом

Ферросплавы – широко применяющиеся в современной металлургии соединения на основе железа с добавлением других элементов. Сицилий, хром, марганец, ванадий, никель и другие элементы сплавляются с железом и используются в качестве добавок при выплавке стали для ее раскисления и придания ей устойчивости к коррозии.

Компания «Старт» предлагает своим покупателям ферросплавы оптом. У нас вы можете заказать все необходимые виды этих соединений.

Основные области применения ферросплавов:

  • Модификация свойств выплавляемой стали и чугуна;
  • Изготовление электродов;
  • Получение химических соединений, которые используются при обогащении полезных ископаемых;
  • Получение элементов высокой степени чистоты.

Преимуществ у использования ферросплавов для легирования и раскисления стали немало. Температура плавления чистых металлов нередко выше, чем у железа. Поэтому, если добавлять в сталь при выплавке добавки в чистом виде, придется повышать температуры и время плавления. А это совсем не выгодно.

Сплав металла и железа имеет ту же температуру плавления, что и железо. Соответственно, добавляя в сталь ферросплав, не нужно увеличивать температуры. И времени больше тоже не понадобится. Сплав быстро растворится и смешается с основной массой расплавленного металла. При этом образуется меньше угара, не теряется масса легирующего элемента.

Еще одно важное преимущество – стоимость легирующего элемента будет выше в чистом виде и ниже, если использовать его в виде сплава. Так что учтите этот момент при покупке ферросплавов оптом. А приобрести их вы можете, заказав на сайте нашей компании.

Все вопросы доставки и оплаты можно обсудить, связавшись с нами по указанным телефонам или написав на почту, которая также есть на сайте.