Купить ферросплавы

Прочные нержавеющие металлы востребованы в строительстве, из них изготавливают оборудование, автомобили, самолеты, космические корабли. Они необходимы для создания инструментов, способных обрабатывать даже самые твердые материалы – режущих, сверлящих, легко выдерживающих высокие температуры и воздействие агрессивных сред.

Научившись выплавлять железо, человечество сразу же начало искать способы его улучшить. Повысить прочность, защитить от коррозии, сделать более легким. Создавались сплавы из железа и других металлов. Испытывались различные добавки и присадки.

Современная металлургия активно использует так называемые ферросплавы. Это соединения железа с другими элементами – чаще всего тоже металлами. Их добавляют в сталь при выплавке – для раскисления, увеличения прочности, придания готовому материалу высокой устойчивости к появлению коррозии.

Парой к железу в составе ферросплава может служить вольфрам, молибден, хром и множество других элементов. Можно также приобрести ферросплавы, содержащие больше чем одну добавку.

Преимущества использования ферросплавов:

  • Стоимость. Многие элементы стоят довольно дорого. Да, требуется их совсем немного, но это только усложняет задачу – купить несколько крошек металла обычно непросто. Сплав с железом стоит заметно дешевле, продается россыпью, так что ферросплавы купить в нужном количестве проблемы не составит;
  • Экономия энергии и времени. Среди добавок есть немало элементов, температура плавления которых выше, чем у железа, и которым требуется больше времени для того, чтобы расплавиться. Соединение с железом решает эту проблему;
  • Эффективность. Ферросплав быстро плавится и хорошо смешивается с остальной массой металла.

Где можно ферросплавы купить? Выбирайте крупные фирмы, занимающиеся лицензированной деятельностью.

На сайте нашей компании вы всегда найдете каталог металлов, включающий и необходимые ферросплавы.