Ферросплавы в Новосибирске

Получение современных высокотехнологичных сталей с заранее заданными техническими характеристиками требует применения специальных добавок. К стали в процессе выплавки добавляют небольшие количества различных элементов. Хром и никель, ванадий и титан, вольфрам и алюминий – все они могут изменить свойства готового металла.

Использование ферросплавов решает целый ряд стоящих перед металлургией задач. Они раскисляют сталь, связывая находящийся в ней кислород, придают стали повышенную сопротивляемость коррозии, увеличивают ее прочность или делают более гибкой и ковкой. Используя добавки, можно выплавлять стали, которые способны выдерживать очень высокие или очень низкие температуры.

Разновидностей ферросплавов множество. Для их получения разные элементы таблицы Менделеева – в основном металлы – смешивают с железом, получая сплав с высоким содержанием железа и относительно небольшим количеством другого элемента. Но даже в таком количестве он окажет все необходимое воздействие на сталь при выплавке.

Почему ферросплавы в Новосибирске применяют чаще, чем чистые металлы:

  • Стоимость сплава с железом ниже, чем у чистого элемента. А многие элементы очень дорогостоящие;
  • Сплав с железом расходится в расплавленной стали быстрее и смешивается с ней лучше, чем чистые элементы, которые нередко имеют очень высокую температуру плавления.

Компания «Старт» занимается продажей разных металлов и сплавов. В каталоге на нашем сайте вы найдете также большой выбор ферросплавов, необходимых для металлургических работ. Некоторые ферросплавы также используются для других целей.

Интересуетесь ферросплавами в Новосибирске? У нас вы всегда можете заказать все, что нужно.

Подробнее о доставке, оплате и других вопросах сотрудничества – по указанным на сайте контактам.