Ферросплавы с доставкой

Высокий спрос на ферросплавы в современной металлургии обусловлен их способностью влиять на качество готовой стали. Используя ферросплавы в качестве добавок к металлу при выплавке, можно получать стали с нужными характеристиками.

Ферросплавы повышают прочность металлов, их устойчивость к механическим и температурным нагрузкам, воздействию агрессивных сред. С их помощью создаются конструкционные и инструментальные стали, нержавеющая сталь, жаропрочные металлы и так далее.

Качество ферросплавов

Почему для того, чтобы ввести добавку в сталь при выплавке, эту добавку нужно непременно сплавить с железом? Не проще ли вносить чистый металл?

Вопрос вполне разумный. Но и металлурги знают, что делают. Во-первых, чистые элементы часто просто-напросто слишком дороги. А нужны они в очень маленьких количествах. Удобнее ввести элемент в состав сплава с недорогим металлом – железом.

Во-вторых, ферросплавы имеют температуру плавления, присущую железу. А чтобы расплавить многие элементы в чистом виде, требуются очень высокие температуры, так что это лишний расход энергии.

К тому же ферросплав лучше расходится и смешивается с жидкой сталью, что делает внесение добавки в таком виде более эффективным.

В качестве основного показателя качества ферросплава и его характеристик выступает ведущий элемент. Это второй по содержанию после железа металл. Кроме него ферросплав также может включать в себя различные примеси.

Специальная система маркировки позволяет легко разобраться в том, из чего состоит сплав. Буква Ф определяет его принадлежность к ферросплаву, далее следует буква, обозначающая ведущий элемент, и цифра, показывающая его процентное содержание в сплаве.

Интересует запрос – ферросплавы доставка? Вы пришли по адресу.

На сайте нашей компании можно заказать нужные металлы с доставкой.