Ферросплавы в Новосибирске

Металлургия – одно из главных направлений человеческой деятельности. Строительство, машиностроение, авиастроение, космическая отрасль и другие виды промышленности требуют множество видов различных сталей с заранее заданными характеристиками.

Чтобы выплавить сплав, который будет соответствовать требованиям, применяется много разных ухищрений. Например, специальные добавки, такие как ферросплавы, их используют для раскисления стали, легирования, повышения прочности и придания готовому металлу некоторых других свойств.

Сфера применения ферросплавов

Добавляя в состав выплавляемой стали некоторые элементы – в совсем крошечных количествах – можно влиять на ее характеристики, получая сталь с улучшенными свойствами. Хром, молибден, никель, марганец и еще более двадцати элементов, применяющихся с этой целью, смешивают с железом и затем добавляют в сталь при выплавке.

Также есть еще другие способы применения ферросплавов. Их используют для обогащения полезных ископаемых, в качестве восстановителей в некоторых процессах и для получения химически чистых веществ.

В Новосибирске ферросплавы востребованы на самых разных предприятиях.

Маркировка

Чтобы облегчить работу с ферросплавами, была разработана специальная система маркировки. Читать ее просто. Принадлежность материала к ферросплавам обозначается буквой Ф, которая идет первой в шифре. Следующим идет ведущий элемент – например, Нб означает ниобий, а В – вольфрам и так далее.

Третья составляющая шифра – число. Оно указывает, в каком количестве ведущий элемент содержится в сплаве.

Если сплав включает в себя дополнительные элементы, они также обозначаются буквой, идущей за числом ведущего элемента. Например, (а) – алюминий.

Интересует запрос – ферросплавы Новосибирск? Вы пришли по адресу.

На сайте вы найдете каталог, в котором можно выбрать нужные сплавы и сделать заказ.