Где купить баббит в Новосибирске?

Баббитом называют литейный сплав, имеющий повышенные антифрикционные свойства. Этим объясняется его востребованность предприятиями, специализирующимися на выпуске подшипников, где он используется для напыления и заливки в подшипниковый вкладыш. Кроме того, некоторые предприятия предпочитают купить баббит для изготовления из него по технологии горячей прокатки тонкой ленты, предназначенной для заштамповки в обрабатываемую деталь с целью обеспечения их выраженных антифрикционных способностей.

В наши дни вы можете купить баббит:

  • свинцовый, в состав которого кроме основного компонента – свинца, входит олово, сурьма и медь в соотношении 15%х15%х2%, такой химический состав обеспечивает ему не только антифрикционные свойства, но и повышенную прочность и вязкость, что облегчает обработку и устраняет химическую неоднородность;
  • оловянный, в состав которого кроме основного компонента – олова, входит 12% сурьмы и 6,5% меди, такой химический состав гарантирует химическую инертность, устойчивость к окислению на воздухе, влагостойкость и повышенную температуру плавления (от 240 градусов).

Вы можете купить баббит марки Б16 и Б88 в Новосибирске в нашей компании НПП «Старт», которая уже много лет успешно занимается оптовыми и розничными поставками ферросплавов, инструментальных сталей, нержавеющего металлопроката.