Выгодная цена баббита за кг

Баббит – это сложный металлический сплав, изготовленный на основе олова или свинца с добавлением дополнительных мягких и твердых металлов. Наиболее часто он используется для производства подшипников, поскольку обладает высокой износостойкостью и имеет выраженные антифрикционные свойства. Цена баббита за кг устанавливается в соответствии с рыночной стоимостью участвующих в его изготовлении металлов. Химический состав этого сплава предопределяет его сферу применения:

  • производство нагруженных и ненагруженных подшипников;
  • изготовление деталей поршней и других подвижных узлов для тяжелого машиностроения;
  • производство ряда рабочих элементов для дизельных двигателей внутреннего сгорания.

На цену баббита за кг также влияет используемое для его изготовления сырье – первичный металл из природных руд или слитки и чушки, полученные с переплавки после сдачи лома. Немаловажное значение имеет марка по ГОСТ. Это сложный, широко востребованный в современной промышленности сплав маркируется по металлу-основе и процентному содержанию дополнительных компонентов в общем составе.

Одна из самых выгодных цен баббита за кг в новосибирском регионе – в компании НПП «Старт», которая занимается поставками ферросплавов, инструментальных сталей, цветного и нержавеющего проката оптом и в розницу.