Купить феррохром

Физические и химические свойства многих металлов делают их важным материалом для такой области человеческой деятельности, как металлургия. Далеко не всегда металлы применяют как основу для выплавки – часто они используются в качестве добавок. Использование таких добавок дает возможность выплавлять стали с заданными характеристиками.

Такие добавки носят особое название – ферросплавы. Все дело в том, что добавлять в сталь чистый ванадий, ниобий или, скажем, хром не очень удобно.

  • У многих металлов высокая температура плавления, и, чтобы они разошлись в расплавленной стали, необходимо много времени и энергии.
  • Дозировать нужное количество добавки гораздо удобнее, если используются ферросплавы. Так как требуется очень небольшое количество металла, буквально крохи – в чистом виде его было бы неудобно отмерять и добавлять.
  • Стоимость ферросплава ниже, чем чистого элемента. Многие элементы в чистом виде стоят недешево, так что имеет смысл сэкономить.

Хотите приобрести феррохром? В нашем каталоге вы найдете разные марки нужных вам видов ферросплавов. Все их можно заказать прямо на сайте, мы также всегда готовы дать ответы на любые вопросы.

Хром – важный металл. Он используется для легирования стали и чугуна, получения материалов, устойчивых к коррозии. Есть у ферросплава с хромом и другие направления использования.

Добавляя хром в выплавляемый металл, можно повысить предел прочности и текучести готовой стали. При выплавке углеродистой стали феррохром добавляют, чтобы получить материал с высокой твердостью и устойчивостью к износу.

Чтобы феррохром купить, зайдите в каталог, выберите нужную марку и сделайте заказ. Мы свяжемся с вами и обсудим все детали.

Металлургия – важная отрасль. И мы всегда готовы предоставить своим клиентам все нужные материалы.