Купить феррониобий

Применение ферросплавов в современной металлургии помогает решать такую важную задачу, как получение сталей, имеющих заранее заданные характеристики. Например, устойчивость к воздействию коррозионных сред. Или высокая прочность. Или умение переносить сильный нагрев и охлаждение.

Из таких сталей изготавливают инструменты, детали машин и станков, точные приборы, конструкции высокой прочности и многое другое.

Что представляет собой ферросплав?

Так называются сплавы, в составе которых на первом месте находится железо, а на втором – важный для получения нужных характеристик стали элемент. Таких элементов в составе ферросплава может быть и два, и три, но обычно только один.

Использование ферросплавов дешевле, чем применение элементов в чистом виде. К тому же такой вариант добавки упрощает дозировку. Ведь элементов требуется совсем немного – буквально крохи. Отмерять готовый ферросплав проще.

Еще одна причина, почему чаще всего применяются ферросплавы, а не элементы в чистом виде – требования к температуре плавления добавки. Она должна быстро расходиться в стали при выплавке. А многие элементы плавятся при гораздо более высоких температурах. Поэтому ферросплав быстрее и лучше расходится в раскаленной металлической массе.

Свойства и применение феррониобия

Ниобий – очень пластичный металл. К тому же обладающий такими важными характеристиками, как высокая температура плавления и устойчивость практически ко всем кислотам, кроме плавиковой.

Чаще всего феррониобий купить нужно для того, чтобы использовать в качестве добавки к низколегированным сталям высокой прочности. Есть и другие области, в которых применяется этот сплав.

Если вас интересует возможность приобретения феррониобия, вы пришли на наш сайт не зря.

Загляните в каталог – там вы найдете ферросплавы необходимых марок.