Купить феррохром

Выплавка сталей с заданными характеристиками серьезно продвинула вперед всю промышленность. Когда человечество научилось получать различные сплавы, это помогло нам не только сделать более комфортной повседневную жизнь, но и подняться в космос.

В списке методик, применяемых при выплавке, важное место занимает добавление специальных присадок – в первую очередь ферросплавов. Так называются сплавы железа с самыми разными элементами. Это может быть кремний, хром, марганец, ванадий и так далее.

С какой целью добавляют ферросплавы:

  • Раскисление и легирование металла;
  • Получение сплава с нужной структурой;
  • Придание готовой стали различных характеристик;
  • Связывание вредных примесей, содержащихся в металле.

Физические и химические свойства ферросплавов вполне объясняют, почему удобнее использовать в металлургии именно их, а не добавлять элементы в чистом виде. Более доступные по стоимости, ферросплавы также имеют температуру плавления, которая ниже температуры плавления металла. Это решает вопрос экономии энергии при выплавке стали.

Многие сплавы и стали содержат хром. Эта присадка повышает прочность металла, защищает его от коррозии, а если добавлять хром к углеродистым сталям, то получаются материалы с особенно высокой устойчивостью к износу.

Интересуетесь возможностью феррохром купить? Эта добавка применяется для выплавки нержавеющих сталей, легирования чугуна и в некоторых других металлургических процессах.

Выбирая, какую марку феррохрома приобрести, учитывайте содержание в нем углеродов – для разных сталей применяются разные марки, феррохром с низким содержанием углерода добавляют, если стоит цель выплавить низкоуглеродистую сталь, а для высокоуглеродистых сталей требуется феррохром с высоким процентом углерода в составе.

Заказывая нужные ферросплавы на нашем сайте, вы можете быть уверены в качестве добавок.