Купить ферросплавы

Современная металлургическая промышленность выпускает стали различных марок, обладающие такими нужными характеристиками, как повышенная прочность, устойчивость к воздействию высоких температур, антикоррозионные свойства.

Чтобы получить в результате выплавки сталь с заданными качествами, используются специальные добавки, в числе которых – ферросплавы. Так называются сплавы железа с добавлением других элементов. Запрос – ферросплавы купить – встречается достаточно часто.

Современная промышленность изготавливает более сотни различных ферросплавов – как простых, так и сложных, состоящих из нескольких элементов. Все они очень важны для металлургии, так как применяются для раскисления и легирования сталей, для придания готовому металлу высокой прочности.

Почему бы не добавлять в сталь при выплавке нужные элементы в чистом виде? Добавки нужны совсем небольшие, так в чем проблема, зачем городить весь этот огород с железом?

  • Во-первых, многие элементы, содержащиеся в ферросплавах, стоят недешево. Да, нужны буквально крошки, но все же сплав с железом представляет собой бюджетное и удобное для точного дозирования при вводе в сплав решение;
  • Во-вторых, есть элементы, которые плавятся только при очень высоких температурах. Выше, чем те, при которых обычно выплавляют сталь. Это значит, чтобы добавка расплавилась в основной массе, нужно нагревать сталь еще сильнее. Тратится лишняя энергия и время, а и то, и другое стоят денег. В то время как сплав с железом расходится в горячем металле очень быстро.

Поэтому покупка ферросплавов так важна для металлургических предприятий.

Наша компания предлагает основные марки ферросплавов, применяющихся в современной промышленности. Вы найдете необходимые для производства сплавы в каталоге на нашем сайте.