Купить кремний металлический

Кремний относится к весьма интересной группе элементов – полуметаллы или металлоиды. Это значит, что часть его характеристик – например, блеск – делают его похожим на металлы, а часть отличают от них.

Необычность кремния ставит его на особое место. А список характеристик, присущих элементу, делает весьма востребованным во многих областях, от металлургии до фармакологии.

Хотите кремний металлический купить? На нашем сайте вы можете заказать необходимые металлы, включая и этот удивительный элемент.

Кремний отличается:

  • Способностью образовывать соединения с большим количеством веществ, причем эти соединения очень разнообразны и имеют много областей использования;
  • Доступностью. Его легко добыть, да и процесс получения в лабораторной среде тоже не отличается той сложностью, с которой сталкиваются производители некоторых элементов;
  • Нетоксичностью. Благодаря тому, что кремний не несет опасности для человека и окружающей его среды, этот элемент можно использовать в промышленности без ограничений;
  • Полупроводниковые свойства этого металлоида делают его незаменимым в области производства электро- и радиотехнических устройств.

Есть ли у кремния недостатки? К таковым можно отнести, пожалуй, только тот факт, что, несмотря на высокую твердость, это очень хрупкий минерал. Впрочем, его и не используют для производства конструкций в чистом виде.

Зато, если добавлять кремний к различным сплавам, он работает на увеличение их прочности. Используется также для раскисления чугуна. А еще элемент востребован в электротехнике, солнечной энергетике, для производства стекла, в медицине. И это не полный список направлений, для которых важна возможность приобрести металлический кремний в нужном количестве.

У нас вы всегда можете купить металлы, а также добавки в виде ферросплавов и других соединений.