От чего зависит цена хрома металлического?

Хром – металл, отличительной особенностью которого, кроме твердости и тугоплавкости, является отличная стойкость к коррозии. Выдающиеся свойства стали причиной востребованности металла в строительной и промышленной сфере.

В основном его используют для хромирования металлических изделий, обработка делает их блестящими, более привлекательными на вид и, самое главное, устойчивыми к коррозии. Благодаря активным химическим свойствам хром широко используется:

  • в черной металлургии для производства нержавеющих сталей с повышенной прочностью, устойчивостью к температурным перепадам и коррозии;
  • для декоративного покрытия на изделиях из металла.

Цена хрома металлического как материала может зависеть от содержания в нем металла и прочих компонентов, которое отмечается маркированием сплава. Чем больше хрома, тем цена хрома металлического будет больше.

Компания «Старт» доставляет заказчикам металлические изделия, в наличие есть склад, где металл можно хранить. Компания также выполняет резку металла с соблюдением точности форм и габаритов деталей и сбережением его свойств. Делает спектральный анализ, по которому можно узнать состав и строение металла.