Продажа ферросплавов в Новосибирске

Получение сталей, обладающих такими характеристиками, как высокая прочность, устойчивость к ржавчине, возможность сохранять рабочие свойства при высоких или низких температурах, особая ковкость и так далее – является важной задачей для современной металлургии.

Достигается это разными способами, в частности, использованием специальных добавок. Легировать сталь и удалить из нее лишний кислород помогают ферросплавы – это соединения железа и других металлов, созданные искусственно, специально для применения в металлургической отрасли.

Существует более сотни таких сплавов, они включают в себя разные комбинации двадцати пяти элементов таблицы Менделеева.

Использование ферросплавов дает следующие результаты:

  • Упрощает процесс легирования и раскисления стали;
  • Экономит время и расход энергии на выплавку;
  • Снижают стоимость конечной продукции.

Выглядеть ферросплавы могут по-разному. Как правило, это чушки или отдельные куски сплава, впрочем, может быть и сыпучий материал. Продажа ферросплавов в Новосибирске – одно из направлений деятельности нашей компании.

Если вы хотите приобрести такой материал, заранее выясните, какая именно марка вам нужна. Это зависит от требуемого содержания основного элемента в сплаве, он определяется цифрой в маркировке, которая идет вслед за буквой «Ф», обозначающей, что этот металл относится к ферросплавам.

Базовый элемент определяет:

  • Рабочую температуру плавления ферросплава;
  • Свойства готовой стали после внесения добавки.

Ферросплавы также могут применяться в некоторых других отраслях, например, для нанесения защитных покрытий, для изготовления сварочных электродов, в процессе обогащения железной руды и так далее.

Кроме ферросплавов вы найдете на нашем сайте и другие сплавы или металлы для вашего производства.